Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

29.12.2016 | Правильный выбор костылей

Обычно врачи выписывают человеку костыли при травмах, с целью разгрузить поврежденную ногу. Не стоит недооценивать важность выбора этого приспособления. Неверно подобранный товар может вызвать воспаление костных тканей и пагубно отразиться на плечевом суставе. В этой статье мы постараемся определить все важные моменты, знание которых облегчит выбор костылей.

Виды костылей

Костыли делятся на два типа, в зависимости от точки опоры. Это костыли с упором под мышкой, и с упором под локтем. Подмышечный костыль используется в начале болезни, а также назначается тем людям, которым нужна постоянная поддержка. Использовать такие костыли больше двух лет не рекомендуется, из-за опасности возникновения болезненных ощущений в плечах и руках.

Костыли с упором под локоть, иначе называют канадки. Эти приспособления более функциональные и легкие. Врачи предписывают их на конечном этапе заболевания, а также тем, кто носит костыли постоянно.

Выбор подмышечного костыля

Выбирая товар, всегда обращайте внимание на два момента, это расположение рукоятки и, какое расстояние между перекладиной для подмышки и полом. Первым делом, отрегулируйте костыли. Сделать это должен специалист, только в этом случае можно гарантировать комфорт при использовании.

Для самостоятельной проверки костылей рекомендуем воспользоваться следующими советами. Для начала правильно установите рукоятку. Чтобы сделать это, нужно вытянуть руки и определить местоположение рукоятки, если она располагается рядом с запястьем, значит костыль, отрегулирован правильно. В этом случае подмышку и перекладину разделяет пять сантиметров. Ощущение давления под мышкой, означает, что длина костылей слишком большая. Если костыль короткий, нагрузка переносится на руки. Оба варианта недопустимы, поэтому, нужно регулировать костыли, в зависимости от роста пациента.

Выбор костыля под локоть

Как и в предыдущем случае, очень важно правильно отрегулировать костыли. При выборе канадок необходимо следить за положением фиксирующих манжет и рукояток. Для этого, отодвиньте костыль в сторону от ноги на пятнадцать сантиметров и проденьте в манжету руку. Локоть нужно согнуть под углом двадцать градусов. Такое положение правильно распределит нагрузку на руки.

Костыли под локоть выбраны правильно, если изгиб запястья находится напротив рукоятки. Чтобы удостовериться в этом, встаньте и опустите руки. Если запястье располагается выше или ниже рукоятки, значит ваши костыли, или слишком длинные, или слишком короткие. И то и другое считается отклонением от нормы. При неправильном выборе костылей, обратитесь к специалистам, за помощью в регулировке.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794