Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

26.03.2017 | Приложения для здоровья на смартфоне: вред или польза?

Почти двадцать процентов пользователей смартфонов имеют одно или несколько приложений на своем устройстве, которое помогает им отслеживать и управлять своим здоровьем. Предполагается, что в следующем году, пятьсот миллионов пользователей смартфонов по всему миру будут использовать приложение для здоровья. Нет никаких сомнений в том, что популярность этих приложений только возрастет. Но, являются ли они на самом деле полезными для нашего здоровья? Или они могут принести больше вреда, чем пользы?

Приложения на все случаи жизни

Есть приложения, которые позволяют контролировать практически каждый фактор, который влияет на здоровье, в том числе вес, физические упражнения, кровяное давление, уровень холестерина, уровень сахара, частоту сердечных сокращений и качество сна. И этот список продолжает расти. Ранее, Medical News Today сообщила о двух исследованиях, детализирующих создание новых приложений для смартфонов, которые могут помочь обнаружить рак и улучшить лечение пациентов, перенесших инсульт. Обилие личной информации о состоянии здоровья делает такие приложения необычайно удобными. Но, не удивительно, что эффективность этих приложений была поставлена под сомнение.

Стоит ли доверять мобильным приложениям?

Некоторые специалисты в области здравоохранения говорят, что мобильные приложения для здоровья может граничить между жизнью и смертью. В прошлом году исследование, проведенное учеными из Университета Питтсбурга, поставили под сомнение точность четырех приложений для здоровья, которые, как утверждают, могут обнаружить рак кожи. Ученые обнаружили, что даже самое точное из приложений, которое использует медицинские алгоритмы для выявления заболевания, пропустило восемнадцать из шестидесяти поражений, диагностированных как меланома, и посчитало их низким риском развития рака.

Контроль мобильных приложений

Исследователи отметили, что разработчики этих приложений указали, что они предназначены для образовательных целей, а не для диагностики рака и не должны занимать место стандартной медицинской помощи. Но, их потенциал вызывает особую озабоченность в период экономических трудностей, когда незастрахованных, или, даже, застрахованных пациентов, отпугивает стоимость посещения медицинских учреждений. Люди обращаются к этим приложениям в качестве альтернативы лечению у врача.

В прошлом году, выпущено окончательное руководство для разработчиков мобильных медицинских приложений. Теперь, будет регулироваться большое количество медицинских приложений, которые считаются слишком рискованными для потребителей. Такие мобильные приложения будут предназначены для использования в качестве дополнительного приспособления к регулируемому медицинскому устройству.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794