Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Ученые предлагают использовать гомеопатию для профилактики коронавируса

Министерство индийского правительства, которое продвигает системы альтернативной медицины в стране, выпустило медицинское консультативное пособие, в котором пропагандируется использование гомеопатии и традиционных лекарств, таких как индийские системы медицины, для предотвращения инфекций недавно циркулирующего нКоВ коронавирус. Это включает в себя использование гомеопатического препарата под названием Arsenicum album 30C и две капли кунжутного масла в каждую ноздрю каждое утро для профилактики, а также лекарственные препараты Unani для смягчения симптомов коронавирусной инфекции.

Использование гомеопатии

В то время как AYUSH ссылается на многовековой опыт практиков в области использования этих продуктов в качестве доказательств, лежащих в основе его рекомендаций, СМИ и научное сообщество критиковали это руководство как контрпродуктивное в случае серьезной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Предлагаемые механизмы гомеопатии неправдоподобны при анализе с физической и химической точки зрения, и поэтому неудивительно, что биологические эффекты гомеопатии не могут быть измерены в крупномасштабных клинических испытаниях. На сегодняшний день более 31 000 человек в более чем двух десятках стран инфицированы вирусом, в том числе три подтвержденных случая в Индии. По данным Всемирной организации здравоохранения, еще не выявлено вмешательств, способных лечить вирус, хотя в настоящее время проводится ряд исследований по поиску лекарств и разработке вакцины. Использование гомеопатии в качестве альтернативной терапии может привести к утрате эффективных причинно-следственных или симптоматических методов лечения или, если такие методы лечения недоступны, - создать ложное чувство безопасности.

Предпосылка гомеопатии

Основная предпосылка гомеопатии заключается в том, что лекарство, которое вызывает ряд симптомов при назначении здоровому человеку в контролируемых условиях, может быть назначено больному с такими же симптомами в сильно разбавленной форме. Усиливая иммунную систему организма, Arsenicum album может потенциально снизить вирулентность коронавируса, тем самым уменьшая интенсивность заболевания. Просто принимать лекарства не получится. Должны быть приняты все общие меры для воздушных инфекций. Если люди заражаются, они должны немедленно обратиться за медицинской помощью. Такие предостережения не снимают опасений противников гомеопатии, которые говорят, что нет строгих научных данных, свидетельствующих о том, что гомеопатические лекарства могут предотвратить коронавирусную инфекцию или смягчить симптомы. Утверждение некоторых гомеопатов о том, что гомеопатические препараты эффективны при лечении или профилактике коронавирусных инфекций, вовсе не основано на каких-либо доказательствах. Другие исследования, в которых гомеопатия оказалась неэффективной, включают одно исследование по острым инфекциям дыхательных путей, другое по инфекциям среднего уха и еще одно по гриппоподобным заболеваниям.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794