Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Избыток иммунных клеток в мозге людей

Накопление Т-клеток и астроцитов в посмертной мозговой ткани указывает на возможное аутоиммунное происхождение во многих случаях аутизма. Около четырех лет назад патологоанатом Мэтью Андерсон изучал кусочки посмертной мозговой ткани человека с аутизмом под микроскопом, когда заметил нечто чрезвычайно странное: Т-клетки, роящиеся вокруг узкого пространства между кровеносными сосудами и нервной тканью. Клетки каким-то образом проникают через гематоэнцефалический барьер, стенку клеток, которая отделяет циркулирующую кровь от внеклеточной жидкости, нейронов и других типов клеток в центральной нервной системе.

Неврологические особенности

Вскоре после этого обнаружили еще одну странность в ткани мозга - крошечные пузырьки. Ученые начали задаваться вопросом, были ли неврологические особенности, которые он наблюдал, были специфическими для аутизма. Чтобы проверить эту идею они исследовали образцы ткани головного мозга после смерти от 25 человек с расстройствами аутистического спектра (АСД) и 30 нормальных с точки зрения развития контролей. В то время как лимфоцитарные манжеты лишь спорадически появлялись в мозге нейротипических индивидуумов, манжеты были в изобилии в большинстве мозгов от людей, которые имели АСД. Те же самые образцы также имели пузырьки, которые появлялись в тех же местах, что и манжеты. Окрашивание мозговой ткани показало, что манжеты были заполнены множеством различных типов Т-клеток, в то время как пузырьки содержали фрагменты астроцитов, ненейрональных клеток, которые поддерживают физическую структуру мозга и помогают поддерживать гематоэнцефалический барьер.

Мозговые пузыри

Мозговые пузыри могут образовываться в ответ на инфильтрацию Т-клеток в пространство между кровеносными сосудами и нервной тканью, в то время как содержащиеся в них фрагменты клеток могут происходить из астроцитов, составляющих лимитаны, последнюю стенку защиты, отделение нервной ткани от инородных и токсичных веществ, циркулирующих в крови. Между тем, лимфоцитарные манжеты часто встречаются при таких заболеваниях, как полимиозит скелетных мышц, тип хронического мышечного воспаления. Эта болезнь имеет много признаков аутоиммунных расстройств, при которых организм воспринимает и атакует части себя как чужеродные. Обнаружение пузырьков в посмертном мозге аутичных людей позволяет предположить, что Т-клетки индивидуума также реагировали на некоторый антиген - либо молекулу, считающуюся чужеродной, даже если она создана собственным организмом человека, либо вирусную или бактериальную, с которой встречались в утробе. За исключением редких случаев, когда можно идентифицировать связанную с аутизмом генетическую мутацию, причина РАС неизвестна. Согласно новым данным, большинство необъяснимых случаев могло возникнуть как аутоиммунное расстройство или воспалительное состояние, вызванное во время беременности. Это действительно поразительная находка.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794