Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

30.10.2017 | Современные методы очистки недостаточны для гибких эндоскопов

По данным исследования, опубликованного в официальном журнале ассоциации профессионалов в области инфекционного контроля и эпидемиологии (APIC), современные методы, используемые для очистки эндоскопов для повторного использования, не всегда эффективны. Результаты этого исследования подтверждают необходимость проведения тщательных визуальных проверок и очистки, чтобы гарантировать, что все эндоскопы не имеют повреждений и обломков до того, как они дезинфицируются или стерилизуются на высоком уровне и используются другим пациентом.

Риск заражения

Ассоциация APIC обеспокоена риском заражения, связанным с эндоскопическими процедурами. Это исследование подтверждает важность наличия сильных программ профилактики и борьбы с инфекциями для всех типов учреждений, возглавляемых высококвалифицированными специалистами по профилактике заболеваний, для обеспечения того, чтобы учреждения следовали последним обоснованным рекомендациям. В настоящее время гибкие эндоскопы, включая желудочно-кишечные, урологические и дыхательные приборы, повторно используются после очистки и дезинфекции на высоком уровне. Однако результаты нового исследования показывают, что строгие методы очистки эндоскопов не всегда эффективны, и органические остатки часто не удается уничтожить.

Результаты проверки

Используя метод продольного исследования, специалисты выполнили оценку двадцати эндоскопов в течение семимесячного периода. Оценки включали визуальные осмотры с крошечной камерой, микробными культурами и биохимическими тестами для обнаружения белка и аденозинтрифосфата (АТФ) - маркера, который идентифицирует органическое вещество. Эти оценки были использованы для обнаружения эндоскопов, которые требовали дальнейшей очистки и обслуживания. Во время окончательной оценки исследователи обнаружили, что все двадцать эндоскопов, подвергшихся обследованию, имели визуальные нарушения, такие как жидкость, обесцвечивание и обломки в каналах. Кроме того, двенадцать образцов переработанных эндоскопов (шестьдесят процентов) имели рост микроорганизмов, что свидетельствует о провале процесса дезинфекции. Следует отметить, что эндоскопы были обработаны с использованием рекомендуемых в настоящее время требований, и были очищены, по меньшей мере, дважды, до того, как дезинфекция высокого уровня показала сходные результаты в области культуры.

Дальнейшие результаты показали, что около двадцати процентов эндоскопов в каждой группе превышают контрольные показатели после очистки для АТФ и остатков белка. Более того, уровни АТФ были выше для гастроскопов, которые используются для процедур верхней ГИ, чем эндоскопы, используемые для колоноскопии. Поскольку техники применяли те же методы очистки и дезинфекции, результаты визуального наблюдения показывают, что что-то происходит с гастроскопами во время процедур, которые меняют поверхности и вызывают сбои в переработке.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794