Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

02.05.2017 | Технология нейропротезирования дает надежду парализованным людям

Сотни тысяч людей имеют повреждение спинного мозга, и многие из тех, кто пострадал парализованы от головы до ног. Для этих пациентов технология нейропротезирования может предложить некоторую надежду. Новое исследование демонстрирует, что человек с квадриплегией способен двигать руками, используя новую технологию.

Что из себя представляет новая технология?

Квадриплегия, также называется тетраплегией, и относится к частичному или полному параличу всех четырех конечностей. Пациенты с квадриплегией обычно парализованы полностью от шеи вниз. Новое исследование, опубликованное в журнале «The Lancet», сообщает о новаторской технологии нейропротезирования, которая позволит пациенту с квадриплегией двигать руками, используя только свои мысли. Новая технология - на основе функциональной системы электрической стимуляции - не устраняет паралич. Скорее всего, она работает вокруг него, предоставляя пациенту устройство, которое ликвидирует SCI-индуцированный разрыв между его мозгом и мышцами. Исследователи уже имплантируют датчики в область головного мозга пациента, ответственного за управление двигателем. Они создали интерфейс, который затем позволил пациенту «сказать» компьютеру, как двигать руками.

Включение человека с параличом в повседневную жизнь

Объектом для хирургического эксперимента был пациент, человек пятидесяти лет, который был парализован в течение восьми лет в результате велосипедной аварии. Ему в мозг был вживлен компьютер с интерфейсом, который корректировал движения конечностей, с помощью виртуальной реальности. Этот процесс занял около четырех месяцев. Ученым удалось «перевести» сигналы мозга пациента в электрические импульсы. Для этого были использованы электроды в его руке, которые стимулировали мышцы в запястье, локте и плече.

Пациент жил с устройством в течение одного года, прежде чем он начал выполнять ежедневные действия, такие как еда и питье. В целом, у пациента был технологический имплантат в течение почти двух лет. За это время у него наблюдалось весьма ограниченное число неблагоприятных реакций, которые были оперативно рассмотрены и решены. За период наблюдения в сорок пять недель, сила, выносливость и общая способность пациента к движению значительно улучшились.

Новая технология дает надежду миллионам людей

Исследование находится на ранней стадии, но считается, что это оно может предложить людям с параличом возможность восстановления функции рук, и позволить выполнять им бытовые задачи изо дня в день. Технология предложит парализованным людям большую независимость. До сих пор она помогала человеку с тетраплегией прокормить себя. При дальнейшем развитии, считается, что технология может дать более точный контроль, что позволит обеспечить более широкий спектр действий, которые могли бы изменить жизнь людей, живущих с параличом.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794