Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Арипипразол может лечить аутизм?

Считается, что арипипразол, препарат, выпускаемый на фармацевтическом рынке, безопаснее рисперидона, единственного другого препарата, одобренного для применения у детей с аутизмом. Данные за десятилетие показывают, что это неправда. Арипипразол может лечить аутизм? За последние несколько лет в судебных процессах было обвинено, что разработчики арипипразола не предупреждали пользователей о потенциальных побочных эффектах препарата, включая компульсивное поведение, такое как азартные игры, сексуальная зависимость и чрезмерные покупки.

Арипипразол не действует длительно

В других судебных процессах утверждалось, что компании продавали препарат незаконно из-за условий, которые могут не помочь. Большинство врачей, опрошенных для этой истории, знали о рисках. Один из них описал арипипразол как «последнее средство» в своем арсенале лечения - препарат, предназначенный только для детей, которые причиняют вред себе или другим. Тем не менее, некоторые говорят, что считают арипипразол панацеей, которая может облегчить незначительные поведенческие проблемы, такие как общее возбуждение. Многие врачи говорят, что они назначают препарат на год или дольше. Однако, в отличие от рисперидона, арипипразол не действует длительно у детей с аутизмом.

Большие надежды

Арипипразол был открыт за десятилетия до того, как он был одобрен для лечения детей с аутизмом. Ученые в Токио начали работу над соединением в конце 1970-х годов и объединились более десяти лет спустя, чтобы превратить его в форму таблеток. В 2002 году две крупные компании вместе выпустили эту таблетку на рынок под торговой маркой Abilify, первоначально назвав ее новым антипсихотическим средством для лечения шизофрении. Многие врачи говорят, что поначалу возлагали большие надежды на этот препарат - отчасти потому, что он имел целью работать не так, как все его предшественники. Принимая во внимание, что другие атипичные антипсихотики, включая рисперидон, ингибируют нейротрансмиттер дофамин, арипипразол блокирует дофамин только некоторое время. По этой причине ожидалось, что препарат будет вызывать меньше побочных эффектов, чем рисперидон. В 2006 году агентство одобрило применение рисперидона для детей, страдающих аутизмом, и вскоре после этого начали тестирование арипипразола для такого же применения. В 2009 году исследование 218 детей с аутизмом показало, что те, кто принимал препарат в течение восьми недель, значительно улучшили результаты стандартного теста на раздражительность по сравнению с контрольной группой. Второе исследование 2009 года на 98 детях подтвердило эти результаты. Оба исследования намекали на то, что дети, получавшие арипипразол, могут прибавлять в весе и иметь сильный мышечный тремор, но пришли к выводу, что препарат безопасен и в целом хорошо переносится. На основании этих исследований в 2009 году медики одобрили арипипразол для лечения раздражительности у детей с аутизмом.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794