Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

У древних людей был гепатит B

Анализ более 300 древних геномов человека показывает, что вирус гепатита В инфицировал людей в течение как минимум 4500 лет и имеет гораздо более древнее происхождение, чем предполагают современные вирусные геномы. В настоящее время более 250 миллионов человек во всем мире живут с вирусом гепатита B (HBV), который заражает печень. В то время как сотни тысяч из них умирают каждый год от связанных с HBV осложнений, таких как цирроз и рак печени, происхождение вируса до сих пор не совсем понято. В исследовании, опубликованном сегодня в «Nature», исследователи обнаруживают доказательства HBV в геномах человека из евразийских останков, датируемых примерно от 200 до 4500 лет назад, что свидетельствует о том, что люди живут с вирусом в течение тысяч лет.

Изучение народонаселения Евразии

Работа началась с исследования Эска Уиллерслева, эволюционного генетика в Кембриджском университете. Он и его коллеги работали для понимания истории народонаселения в восьмиметровой широте Европы и Азии. Исследователи упорядочили геномы более чем 200 древних людей, чьи останки варьировались от 11 000 до 500 лет. Уиллерслев и его коллеги идентифицировали 12 геномов HBV у 12 отдельных древних людей, обнаруженных в Евразии в пределах от 800 до 4500 лет. Они обнаружили, что типы HBV, которые распространены в Африке и Азии сегодня, уже присутствовали в этом регионе тысячи лет назад. Авторы также показали, что три из древних геномов HBV были наиболее тесно связаны с современными гориллами и шимпанзе HBV. Другие исследователи нашли птичий вариант HBV в древних геномах птиц, предполагая, что им может быть миллионы лет. В геномах HBV, содержались доказательства рекомбинации и исчезновения линий, предполагая, что HBV должен быть старше 4500 лет - это потому, что вирусу понадобилось бы время, чтобы пройти такие эволюционные изменения. Все выводы вместе указывают на гораздо более древнее происхождение HBV.

Сколько лет вирусу?

До сих пор неясно, сколько лет на самом деле HBV. Следующий шаг в исследовании истории людей с вирусами - это более подробно изучить древние последовательности HBV, чтобы увидеть, как старые последовательности проливают свет на будущие изменения, которые мог бы сделать вирус. В соответствующем исследовании, ученые использовали древние геномы, чтобы следить за влиянием одомашнивания лошадей на древние человеческие движения по всей Евразии. Их анализ показал, что человеческие географические сдвиги были тесно связаны с появлением лошадей, чтобы тянуть колесницы и кататься, обладая луками и стрелами. В предыдущей работе группа установила, что миграция среднеевропейцев в Евразию происходила примерно 5000 лет назад, но люди, живущие в Центральной и Западной Азии в настоящее время, в основном азиатского происхождения. Во втором исследовании природы, исследователи использовали геномные анализы, чтобы показать, что эта замена людей среднеевропейского происхождения людьми азиатского происхождения происходила как постепенные волны расширения на запад примерно на 4000 лет.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794