Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Исследование туберкулеза с течением времени

Геномный анализ множественной лекарственной устойчивости выявляет исторические корреляции с событиями человека. Эволюционная история связанных штаммов Mycobacterium tuberculosis предполагает, что судьба бактерий тесно переплетена с крупными событиями в истории ее человеческих хозяев, сообщает группа ученых. Генетический анализ группы показал, что многие из мутаций, которые развивались при избирательном давлении, не были связаны с резистентностью к антибиотикам. Таким образом, исследование туберкулеза продолжается.

Эволюция заболевания

Это огромная работа, которая дает много подробной информации, которая полезна как для понимания этой статьи, так и для данных, доступных научным сообществом для последующих исследований. Это действительно подчеркивает, как эволюция связана с событиями человека через историю. Многие из штаммов так называемой пекинской линии - в центре внимания исследования - являются множественной лекарственной устойчивостью. Поскольку лечение туберкулеза может стоить очень дорого, это очень важная проблема для здоровья. Ученые оценивали каждый изолят с 24 генетическими маркерами, которые в первую очередь используются эпидемиологами для классификации конкретной инфекции. Они следили за последовательностью полных геномов представительского подмножества, демонстрируя, что линия в Пекине названа надлежащим образом, поскольку она, по-видимому, возникла вблизи бассейна реки Янцзы. Используя оценочную скорость мутации в сочетании с генетическими данными, исследователи датировали происхождение этих штаммов до 6 600 лет назад, что соответствует росту сельского хозяйства в этой части Азии. Ученые также обнаружили, что популяции бактерий расширялись во время урбанизирующего давления Промышленной революции, разрушения мировой войны и вспышки ВИЧ.

Устойчивость к антибиотикам

Для исследования туберкулеза, основную роль сыграл большой размер выборки и 110 полных геномов, который позволил провести анализ эволюционного давления, приводящего к генетическим изменениям в бактерии. Ученые исследовали более чем 6 000 случаев, и обнаружили примерно 100, которые, по-видимому, находились под позитивным отбором, 15 из которых не были связаны с резистентностью к антибиотикам. Важное послание заключается не только в том, чтобы сосредоточиться на важности устойчивости к антибиотикам. Специалисты теперь надеются провести аналогичный анализ всех линий туберкулеза и изучить различия между лекарственно-устойчивыми и чувствительными к лекарственным средствам штаммами в каждой из семи клональных семей, которые они идентифицировали в рамках линии в Пекине. Другие соавторы изучают потенциал положительно отобранных генов, которые они идентифицировали как целевые объекты. В то время как исследователи продолжают уделять основное внимание разработке новых антибиотиков, некоторые специалисты указывают на потенциально важное значение этой работы.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794