Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

11.11.2017 | Световой луч заменяет анализ крови во время операции на сердце

Профессор американского университета изобрел способ использовать свет для постоянного контроля над кровью хирургического пациента, впервые предоставляя статус в режиме реального времени во время операций.

Использование оптического волокна

Технология, разработанная ученым Аристидом Догариу, использует оптическое волокно для пропуска света через кровь пациента и интерпретирует сигналы, которые возвращаются назад. Исследователи считают, что в некоторых ситуациях это может заменить потребность врачей ждать, пока кровь отбирается у пациента и тестируется. Эта техника имеет потенциал в условиях интенсивной терапии, где она может быть частью спасения пациентов со всеми заболеваниями. Врач помог разработать технологию и протестировать ее во время операции у младенцев. В конечном счете, считается, что этот метод заменяет анализ крови.

Необходимость перемен в области хирургии

Во время операции врачи с осторожностью относятся к коагуляции или свертыванию крови пациента. Сгусток может привести к опасным для жизни условиям, таким как инсульт или легочная эмболия. Коагуляция вызывает особую озабоченность при сердечнососудистой хирургии, когда сгусток может выключить аппарат сердца и легких, используемый для циркуляции крови пациента. Врачи управляют средством для истощения крови, чтобы предотвратить коагуляцию. Но каждые двадцать минут кровь должна быть отозвана и доставлена в лабораторию для испытания, которое может занять до десяти минут. Это медленный процесс без актуальной информации, особенно в операциях, которые могут длиться четыре часа или более. Догариу, профессор оптики и фотоники, разработал машину с оптическим волокном, которая может напрямую проникать в трубки аппарата сердца и легких. Пучки оптического волокна светятся в крови, проходящей через трубку, и обнаруживают свет, когда он отскакивает назад. Машина постоянно интерпретирует рассеянный свет, чтобы определить, как быстро вибрируют красные кровяные клетки. Медленная вибрация - это знак крови, коагулирующий, и может понадобиться разбавитель крови. Технология может предупредить врачей при первых признаках свертывания крови и обеспечить непрерывную информацию на протяжении всей длительной процедуры, а в дальнейшем, и вовсе, заменить анализы крови.

Аппарат обеспечивает постоянную обратную связь для хирурга, чтобы принять решение о лечении. Непрерывный мониторинг в режиме реального времени недоступен сегодня. Это то, что делает машина, и в тех операциях, которые могут длиться часами, эта информация может иметь решающее значение. За последний год технология проверена кардиохирургами на десяти грудных детях в больнице Арнольда Палмера. Его клиника входит в число лучших центров для педиатрической кардиохирургии и является ведущей в Орландо. Успешные тесты были конечным результатом опытов в медицинском колледже UCF. До этого, Догариу много лет изучал применение технологии обнаружения света в промышленных целях, таких как производство полупроводников и красок.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794