Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

11.07.2017 | Ручной зонд для лечения рака

Канадские исследователи изобрели интраоперационный зонд, который надежно обнаруживает несколько типов опухолевых клеток. Пациенты с распространенными формами рака будут обладать более ожидаемой продолжительностью жизни и снижением риска рецидива благодаря методу мультимодальной оптической спектроскопии, разработанной канадскими исследователями.

Усовершенствованное изобретение канадских ученых

В 2015 году ученые госпиталя Университета Монреаля разработали ручную спектроскопию комбинационного рассеяния, которая позволяет хирургам точно обнаруживать практически все клетки рака мозга в реальном времени во время операции. Исследовательская группа теперь усовершенствовала изобретение и разработала новое устройство с повышенной точностью, чувствительностью и специфичностью, способное обнаруживать не только клетки рака мозга, но и клетки толстой кишки, легкие и рак кожи. При интраоперационном тестировании ручной зонд мультимодальной оптической спектроскопии безошибочно обнаруживал раковые клетки с почти стопроцентной чувствительностью - другими словами, при указании на раковую область зонд никогда не ошибается. Этот прорыв является результатом совместных усилий инженера Фредерика Леблона и специалиста по нейрохирургической онкологии доктора Кевина Петрекки.

Лечение различных форм рака и предотвращение рецидивов

Сведение к минимуму или полное устранение количества раковых клеток во время операции является важной частью лечения рака, но выявление раковых клеток во время операции является сложной задачей. Часто невозможно на первый взгляд отличить рак от здорового мозга, из-за этого инвазивные раковые клетки в мозге часто остаются и после операции, что вызывает рецидив рака и худший прогноз. Хирургическое сведение к минимуму количества раковых клеток улучшает результаты лечения. С помощью ручного зонда, который разработали ученые, можно обнаружить почти сто процентов раковых клеток в головном мозге. Это очень важный прогресс. Специалисты также смогли продемонстрировать эффективность своей технологии в лечении других форм рака. Это означает, что больше пациентов получат более качественный диагноз, более эффективное лечение и меньший риск рецидива. Основным преимуществом подобной системы считается то, что хирурги могут использовать ее во время процедуры обнаружения раковых клеток в реальном времени. Это трудно сделать с помощью обычного наблюдения.

Зонд сочетает в себе множество технологий

Интраоперационный зонд, разработанный в лабораториях, использует те же технологии спектроскопии комбинационного рассеяния, что и исследователи первого поколения для интерпретации химического состава исследуемой ткани. Новая версия является мультимодальной, также используя встроенную флуоресцентную спектроскопию для интерпретации метаболического состава клеток, а также спектроскопию диффузного отражения для анализа абсорбции внутренней ткани у пациентов.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794