Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

13.03.2017 | Революция в медицине и здравоохранении

IPad от Apple все чаще находит применение в области здравоохранения и медицины. Компания т предлагает различные новшества, начиная от предоставления частным лицам немедленного доступа к многочисленным ссылкам, образовательной и личной информации о состоянии здоровья. Делается это для того, чтобы помочь больницам рационализировать свои операции, сократить затраты на рабочую силу, повысить эффективность работы, а также упростить специалистам здравоохранения анализ и диагностику.

IPADS в больницах

Возможно, это настоящая революция в медицине. Некоторые больницы обустроили помещения, где пациенты, посетители и медицинский персонал используют надежно установленный сенсорный планшет для просмотра информации. Например, в Changi General Hospital в Сингапуре, люди используют IPADS, чтобы без труда найти нужный им кабинет врача. Сотрудники методистской больницы Нью-Йорка пользуются помещениями, в которых установлены IPADS в качестве средства диагностики, например, для электрокардиограммы и других систем. В Massachusetts General Hospital в Бостоне, врачи пользуются доступом к IPADS для современной клинической информации в ходе консультаций пациентов.

Больницы разрабатывают собственные приложения

В то же время, количество приложений, которые могут быть загружены и использованы на устройстве быстро растет. И, некоторые больницы настолько стремятся внедрить технологию IPAD, что разрабатывают свои собственные приложения. Все это подтверждает слова о революции в медицине. Одним из примеров является больница города Оттавы в штате Онтарио в Канаде. Еще в 2008 году они назначили нового директора по информационным технологиям Дейла Поттера, человека с небольшим профессиональным опытом в области здравоохранения, но большим опытом в области информационных технологий. Теперь Поттер имеет свою собственную команду разработчиков состоящую из семидесяти человек, которая занимается созданием приложений для IPADS в больнице Оттавы.

Сначала, пользоваться мобильным приложением было разрешено только медицинскому персоналу, для просмотра данных ЭМК. В настоящее время специалисты работают над добавлением других функций, которые позволят врачам заказать лабораторные работы, сделать цифровую обработку изображений, и выбрать нужные лекарства.

Только что разработано новое приложение для управления боли, которое помогает пациентам сообщать местоположение и интенсивность их боли. Медсестра дает в руки пациенту IPad, показывает карту человеческого тела и просит его коснуться экрана в том месте, где они чувствуют боль. Затем они показывают, насколько интенсивна боль, выбрав цвет из сетки, например, малиновый цвет является самым высоким уровнем болевых ощущений. Эта информация поступает в базу данных больницы, где больничная система проверяет его, и предупреждает соответствующего врача или анестезиолога, если входная информация пациента выходит за пределы установленных параметров.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794