Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

13.02.2017 | Как правильно поставить банки

Как и горчичники, банки остаются самым известным средством народной медицины. Однако пользоваться банками, не зная для лечения каких заболеваний они предназначены, нельзя, так как можно навредить своему здоровью. Наша статья поможет вам вспомнить, как, и когда нужно ставить банки.

Немного истории

Пользоваться банками начали китайцы. Считалось, что те улучшают циркуляцию крови, и способствуют укреплению жизненной энергии. Между прочим, жители Поднебесной верят в сверхъестественные способности банок и по сей день. Они пользуются ими при всех болезнях. Современная медицина с недоверием относится к банкам. Например, в Америке их запретили двадцать лет назад, а вот в нашей стране применяют до сих пор, хотя многие врачи запрещают ставить банки, аргументируя это тем, что это средство себя изжило. Но, есть и те, кто находит в них пользу.

Случаи применения

Применяют банки преимущественно при воспалении дыхательных органов. Чаще всего, это бронхит или пневмония. Если знать, как правильно поставить банки, то ими можно лечить радикулит, невралгию и миозит. При опухолях, туберкулезе, лихорадке и кровотечении в легких, банки противопоказаны. Также поводом для отказа от банок, являются разного рода повреждения или кожные заболевания, если организм истощен, или человек перевозбужден.

Необходимо помнить, что есть участки тела, куда банки ставить нельзя. Как правило, место применения банок, это спина, поясница, и правая сторона груди. Нельзя ставить их на лопатки. Когда требуется поставить банки впереди, чтобы не нанести вред сердцу, их ставят с правой стороны. Женщинам не рекомендуют помещать банки на грудь, так как могут развиться болезни молочных желез. Просто необходимо знать, как правильно ставить банки при болезни дыхательных путей. Их размещают сбоку от позвоночника, и под лопаткой. Если воспалились мышцы, или мучает невралгия, можно ставить банки прямо на больное место.

Лечебное действие

Что же происходит, когда ставят банки? В сосуде, низкое давление, под воздействием которого кожа втягивается внутрь него. Находящиеся близко к коже сосуды, при этом, расширяясь, лопаются. Поэтому, после банок остаются синяки. Все это вызывает усиление кровотока под кожей, в результате чего, обмен веществ ускоряется. Так как питание тканей улучшается, воспаление заканчивается быстрее.

Ставить банки легко. Для начала нужно смазать кожу человека вазелином, он предотвратит повреждения и снизит дискомфорт. Далее, на спицу наматывается вата, смоченная в спирте, и поджигается. После, спица вводится в банку, которая нагревается, и, затем, ставится на кожу больного. Для первого раза достаточно держать банки одну минуту, а в дальнейшем, можно увеличить время до десяти минут.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794