Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Новое исследование показывает, как пациенты реагируют на лекарства от рака

Новое исследование показывает, что тестирование на мини-опухолях может сэкономить время на выявление того, какие терапии лучше всего работают. Для пациентов с раком, у которых осталось несколько месяцев для жизни, время слишком дорого, чтобы искать лекарство, которое замедляет болезнь. Но лабораторные мини-опухоли, полученные из клеток пациентов, могут предложить способ одновременного тестирования многих лекарств, экономя время и, возможно, продлевая срок службы. Новое исследование показывает, как пациенты реагируют на лекарства от рака.

Клинические испытания

Раньше было анекдотическое доказательство того, что наблюдения в клинике могут быть воспроизведены с помощью органоидов. В исследовании ученые сосредоточили внимание на пациентах с рецидивирующими метастатическими раковыми опухолями вокруг тела и, возможно, также на первичном этапе, который возвращается после стандартных химиотерапий. Когда пациенты достигают этой стадии, их выживание находится в области месяцев. Такие пациенты часто привлекаются к клиническим испытаниям новых лекарств, но проблема, заключается в том, что на выбор существует ряд клинических испытаний. Если вы пойдете по пути правильного лечения, пациент может жить дольше, но если вы пойдете по пути неправильного лечения, пациенту может стать слишком плохо, чтобы получить альтернативу. Идентификация конкретных мутаций, присутствующих в раке пациента, является одним из подходов к руководству решениями о лечении, но на самом деле известно лишь несколько мутаций, которые придают чувствительность или устойчивость определенным лекарственным средствам. И даже если такие мутации присутствуют, опухоли не всегда реагируют так, как ожидалось.

Тестирование

Опухоли органоидов, выращенные в чашке из клеток биопсии опухоли, были первоначально разработаны для исследований в области физиологии рака, и изучения реакции пациентов. Если органоиды действительно имитируют физиологию исходной опухоли, они могут быть пригодны для тестирования кандидатов, прежде чем давать эти препараты пациентам. Никто никогда не сравнивал, как эти органоиды, взятые у пациента, ведут себя в лаборатории по сравнению с тем, как пациент отвечает в клинике. Пациенты, которые предоставили биопсии, были зачислены в различные клинические испытания новых лекарств, поэтому группа проверила те же самые препараты на органоидах опухолей. Если препарат не работал на органоидах пациента, тогда он не работал у пациента, и что почти в девяноста процентах случаев, если препарат действительно работал на органоидах, затем он работал и у пациента. Команда ученых также проверила группу из 55 препаратов, которые находятся в клиническом или доклиническом развитии на органоидах. Для лекарств, эффективность которых может различаться в зависимости от опухолеспецифических мутаций, исследователи обнаружили, что органоиды почти всегда реагируют, как и ожидалось для их генотипа.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794