Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

28.11.2016 | Чем опасна мигрень. Врачи-неврологи предупреждают

Мигрень – это неврологический диагноз, который очень распространен в наше время. Это хроническое расстройство, характеризующееся периодической головной болью средней и высокой степени тяжести, пульсирующего характера, которая усиливается при напряжении и сопровождается тошнотой и рвотой.

Мигрень-это болезнь

Термин происходит от греческого слова гемикрания, что означает, боль одной стороны головы. Мигрень один из самых распространенных видов головной боли, с которым чаще всего обращаются к неврологу, терапевту и семейному врачу. Она может начаться когда угодно. Нередко, из-за мигрени человек просыпается ночью или рано утром. Мигрень существенный источник затрат на лечение и причина потери трудоспособности.

По данным Всемирной организации охраны здоровья мигрень входит в число первых двадцати заболеваний, которые препятствуют работоспособности человека в целом, и в десятку заболеваний, которые приводят к потере трудоспособности у женщин. В мире от этой болезни страдает около десяти процентов людей.

Группы риска

В США около шести процентов мужчин и восемнадцати процентов женщин имеют проблемы с головной болью в течение всего года, в Европе, мигрень преследует до тридцати процентов людей, в течение всей жизни. Достаточно высок процент детей страдающих от мигрени. Это заболевание часто встречается в детстве или подростковом возрасте. Среди мальчиков, болезнь развивается в период полового созревания. В подростковом возрасте случаи мигрени увеличиваются среди девочек, и продолжаются всю жизнь, при этом у пожилых женщин они случаются вдвое чаще, нежели у мужчин. Среди женщин больше распространена мигрень без ауры, чем с аурой, тогда как у мужчин оба состояния случаются с одинаковой частотой. Во время менопаузы симптомы начинают усиливаться, перед тем как их интенсивность уменьшится. Несмотря на то, что симптомы у многих женщин с возрастом исчезают, у десяти процентов они могут остаться. В целом, у женщин хроническая головная боль встречается в два, три раза чаще, чем у мужчин.

Опасность грозит в будущем

По результатам международных исследований у пациентов, которые страдают от мигрени с аурой, риск развития ишемического инсульта был в тринадцать раз выше в сравнении с пациентами контрольной группы. Согласно результатам осмотров неконтролируемых исследований стационарных больных с церебральным инсультом, выявлено, что среди пациентов в возрасте до пятидесяти лет с мигренью было отмечено до семнадцати процентов случаев инсульта. Поскольку в этих исследованиях не была выявлена разница, которая говорила бы о других факторах возникновения риска инсульта у пациентов с мигренью, которые перенесли церебральный инсульт и здоровыми людьми, то результаты этих изучений позволяют говорить о том, что мигрень может стать причиной развития инсульта.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794