Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

09.05.2017 | Решат ли новые технологии проблему хронических заболеваний?

Внедрение наилучшей практики ухода за пациентами с хроническими заболеваниями является одной из самых больших проблем, с которыми в настоящее время сталкиваются провайдеры первичной медико-санитарной помощи. Хотя цифровые технологии здравоохранения приветствуются со всеми их возможностями, может ли это улучшить способность специалистов первичной медико-санитарной помощи и специалистов по внутренней медицине помогать этим пациентам? Технология цифрового звука, которая включает в себя дистанционный мониторинг, приложения для мобильного здравоохранения (mHealth), и носимые вещи, такие как трекеры активности. На рынке существует множество вариантов, но все ли они полезны для использования специалистом здравоохранения?

Отвечают специалисты

Специалистам задали вопрос о том, как они используют цифровые технологии здравоохранения в своей повседневной практике, а также об их взглядах на то, решат ли они проблему хронических заболеваний? Хотя они признали, что новые технологии обладают большим потенциалом для обеспечения высококачественной помощи, они не стесняются подчеркивать те барьеры, которые препятствуют ее широкому распространению среди клиницистов и пациентов.

Удаленный мониторинг

Беспроводный дистанционный мониторинг жизненно важных признаков и симптомов, в целом, воспринимался как привлекательный вариант для поставщиков первичной медико-санитарной помощи. Такой тип мониторинга может помочь в раннем вмешательстве при обнаружении определенных симптомов. Это также позволяет пациенту принимать активное участие в процессе мониторинга. Один из самых успешных цифровых инструментов в настоящее время используется для управления сердечной недостаточностью. Клинические испытания показали, что дистанционный мониторинг особенно эффективен в снижении госпитализации у пациентов с кардиоваскулярными имплантируемыми электронными устройствами, такими как кардиовертер-дефибриллятор или сердечная ресинхронизирующая терапия с дефибриллятором или кардиостимулятором. Кроме того, было показано, что он экономически более выгоден, чем обычное управление.

Растет популярность медицинских приложений

Поскольку семьдесят семь процентов всех взрослых людей владеют смартфонами и около половины собственными планшетными компьютерами, мобильные технологии могут оказать огромное влияние на решение проблемы хронических заболеваний. Приложения для пациентов, ориентированные на здоровье могут быть отличным способом дать людям возможность играть более активную роль в их собственном здравоохранении. В настоящее время в специальных магазинах доступно около трехсот тысяч приложений mHealth. Из них примерно пятьдесят шесть процентов предназначены для потребителей с хроническими заболеваниями, в частности, диабетом, гипертонией, хроническими заболеваниями сердца и депрессией.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794