Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Персонализированные устройства предсказывают реакцию лекарств на рак

Две команды ученых разработали устройства для доставки лекарств, имплантируемые опухолями, для изучения реакции в реальном времени на множественные методы лечения у больных раком.

Проблема выбора методов лечения рака

Несмотря на успехи в анализе биологии опухоли, выбор эффективных методов лечения больных раком остается сложным. Это отчасти потому, что до сих пор нет своевременных, надежных способов проверить, реагирует ли пациент на конкретное лечение. Обращаясь к этой проблеме, две независимые команды разработали устройства, которые могут тестировать реакцию опухоли на множественные противораковые препараты непосредственно у пациента. Таким образом, они предсказывают реакцию лекарств на рак. Если устройства будут подтверждены в клинических исследованиях на человеке, то они могут быть использованы до операции, чтобы помочь определить лучший курс индивидуального лечения для некоторых больных раком.

Платформы для лечения

Эти устройства важны, потому что они используют два аспекта проблемы рака. Один из них заключается в том, что есть огромное количество лекарств, которые не могут быть полностью протестированы во всех формах рака. Вместо того чтобы серийно лечить пациентов до тех пор, пока не будет обнаружен наиболее эффективный режим, эти платформы позволяют быстро пересылать наиболее эффективный режим, который выявляется в опухоли, в которой устройство высажено. Эти устройства также могут использоваться для выбора пациентов для клинических испытаний на основе их локализованных ответов на данный препарат. Один небольшой клинический тест, тестирующий устройство, потенциально может заменить несколько испытаний, которые тестируют лекарства у больных раком без предварительной идентификации.

Карманные устройства

В настоящее время исследователи несколько ограничены в своих возможностях, чтобы предсказать реакцию пациента на определенные методы лечения. Культивирование опухолевых клеток с помощью лекарственного средства для тестирования ответа и резистентности не позволяет зафиксировать эффекты иммунной системы хозяина и микроокружения опухоли. Они просто слишком долго развиваются, чтобы быть клинически значимыми. CIVO - карманное устройство, может использоваться для доставки восьми различных противораковых лекарств (отдельно или в комбинации) в опухоли, близкие к коже. Наряду с прослеживаемым флуоресцентным красителем лекарственные средства осаждаются в центре и краях опухоли, что позволяет анализировать реакцию лекарственного средства в различных микросредах опухолей. После доставки лекарственного средства части опухоли могут быть вырезаны и изучены. Система внутренне контролируется, позволяя совершить прямое сравнение ответов лекарств в одной и той же опухоли. Устройство также может быть использовано для оптимизации доклинических исследований. Эта технология идеально подходит для онкологических типов, таких как лимфома и рак молочной железы, для которых существует несколько ограничений.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794