Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

13.01.2017 | Применение противопролежневых матрасов

Для лечения и профилактики пролежней используют специальные противопролежневые системы, в том числе и матрасы. Эти матрасы являются базовой составляющей системы. Они способствуют стабилизации нормального кровообращения у больного.

Показания к применению

Пролежни считаются самым главным проклятьем для тех больных, которые не могут подняться, и вынуждены вести лежачий образ жизни. Такое состояние пациента служит причиной для появления язв, высыпаний, разных раздражений, а иногда даже, заражения крови. Предотвращение пролежней особенно важно в период реабилитации при параличе, переломах костей и других травмах. Применение противопролежневых матрасов назначается, как при стационарном лечении, так и при лечении дома.

Подобные матрасы оснащены специально разработанной системой, которая позволяет периодически изменять точки для опоры пациента. Таким образом, осуществляется регулировка кровообращения в теле больного. Для оптимального обдува тела человека, поверхность матраса оборудована лазерной перфорацией, что препятствует запотеванию.

Все противопролежневые системы производят из качественных, специально разработанных материалов. Как правило, вместе с матрасом изготовитель предлагает блок питания и насос для воздуха. Обязательно есть система защиты, в которую входит предохранитель и защита электроники.

Выбор системы

Достоинства противопролежных матрасов уже давно не подвергаются сомнению. Однако стоит помнить, что, как и любая техника, такие системы имеют свои нюансы в применении. Перед покупкой матраса нужно изучить все возможные обстоятельства, которые будут отрицательно воздействовать на здоровье больного. Для применения противопролежневых матрасов существуют некоторые ограничения.

Важно знать вес больного, так как у многих моделей существуют ограничения. Например, они рассчитаны на пациентов, у которых вес не превышает сто пятнадцать килограмм. В связи с этим, профилактика и лечение могут быть не эффективными. При выборе матраса, уточняйте его параметры у продавца в магазине. Для крупных людей рекомендуются баллонные матрасы.

Нельзя применять матрасы при повреждении костного мозга, а также при сложных травмах позвоночника. В таких случаях врачи рекомендуют больному постельный режим, с ровной и жесткой поверхностью.

Ни в коем случае, нельзя применять подобную продукцию при вытяжениях скелета и шеи, так как существует большая вероятность ощутимого ухудшения состояния больного.

Кроме перечисленных случаев, противопролежневые матрасы являются лучшим медицинским устройством в наше время. Они гарантируют надежность и комфорт, а также, профилактику и защиту от болезней.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794