Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Применение иммунологической шкалы времени для беременности

В новом исследовании используются образцы крови беременных женщин для отслеживания изменений в иммунной системе, приводящих к рождению, которые предсказывают гестационный возраст от иммунных сигнатур матерей. В нашей статье мы расскажем, как осуществляется применение иммунологической шкалы времени для беременности.

Изучение иммунной системы женщины

Во время беременности иммунная система женщины претерпевает различные изменения, так как она уравновешивает защиту от патогенов с толерантностью к эмбриональным антигенам. Но сроки конкретных изменений и то, как они регулируют начало труда, до сих пор трудно определить. Теперь, используя комбинацию массовой цитометрии и вычислительного моделирования, исследователи из Стэнфордского университета описали «часы» для иммунологических событий, ведущих к рождению. Исследование «породило огромное количество новых и подтверждающих данных о том, как иммунная система отличается во время беременности. Эта методология обладает большим потенциалом для авторов, чтобы разгадать сложное применение иммунологических изменений, которые предшествуют (и могут предсказывать) раннему выкидышу и преэклампсию.

Предотвращение преждевременных родов

В течение девяти месяцев беременности иммунная система матери набирает части врожденного иммунного ответа, такие как активность естественных клеток-убийц, в то время как набирает значимые аспекты адаптивного ответа, такие как обилие Т-клеток. Считается, что неудачи в регулировании этих корректировок связаны с осложнениями во время беременности, такими как преждевременные роды. Понятие сроков этих иммунологических механизмов действительно важно. Предыдущие попытки решить этот вопрос в основном использовали протеомические анализы, которые полагаются на белки в крови для характеристики иммунной активности. Стремясь получить более полную картину, исследователи вместо этого посмотрели на целые клетки, используя массовую цитометрию, чтобы проанализировать циркулирующую кровь женщин, проведенных в три раза во время беременности, и снова через шесть недель после рождения ребенка. Модель, подготовленная подходом команды ученых, выявила несколько предикторов гестационного возраста, которые, как известно, были важны во время беременности. Например, «защита патогенов врожденного иммунного ответа растет, когда мать переходит на беременность, потенциально противодействуя другим механизмам, связанным с иммуносупрессией.

Исследователи в настоящее время работают над выявлением дисфункций в нормальных иммунологических часах, чтобы помочь предсказать осложнения беременности, такие как преждевременные роды. Диагностика преждевременных родов чрезвычайно сложна, говорят ученые медики. Таким образом, это исследование поможет понять, что нормальная беременность, действительно является частью большего усилия, а также даст возможность выявить патологии ненормальных родов.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794