Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

01.10.2017 | Ученые обнаружили средство для успешной диагностики сепсиса

Исследователи нашли биомаркер беглого иммунного ответа на инфекцию, называемую сепсисом, который может улучшить раннюю диагностику и прогноз болезни, а также поможет сохранить жизни пациентов.

Опасность сепсиса

Сепсис вовлечен в половину всех смертей в больницах. Практически любой тип патогенов - бактерии, грибы, паразиты и вирусы - может спровоцировать опасное для жизни состояние, которое приводит к тому, что иммунная система организма реагирует и атакует свои собственные ткани и органы. Сепсис трудно диагностировать и еще труднее лечить. Новый биомаркер, молекула, называемая метилтиоаденозин или MTA, может предсказать, какие пациенты, скорее всего, умрут от болезни. Результаты исследования могут помочь определить, извлекут ли пациенты выгоду из терапии, которая либо улучшает, либо подавляет иммунную систему, прокладывая путь для новых методов лечения.

Ранние исследования

Эта область была кладбищем для фармацевтической промышленности с более чем ста неудачными клиническими испытаниями методов лечения, которые нацелены на аномальный ответ организма на инфекцию. Эти неудавшиеся клинические испытания не являются итогом неправильного лечения, а скорее ошибками диагностики. С лучшими биомаркерами врачи смогут группировать пациентов с сепсисом в более изысканные категории. Люди с сепсисом обычно лечатся с помощью комбинации антибиотиков и поддерживающей терапии, лечения, которые нацелены на опасные микробы, но ничего не делают для устранения беглого иммунного вещества, которое по иронии судьбы оказывается более опасным для жизни, чем сама инфекция.

Уровень молекулы МТА

На ранних стадиях сепсиса иммунная система продуцирует огромное количество воспалительных белков, известных как цитокины, некоторые из которых требуют активации через другой класс белков, называемых каспазами. Каспазы также могут вызвать взрывную форму клеточной смерти, точно названной пироптозом (падением огня), которая помогает уничтожать патогены, но может усугубить повреждение, если его не остановить. В исследовании, опубликованном пять лет назад, ученые искали генетические варианты, которые могут предрасполагать людей к более высоким или более низким уровням пироптоза. Его результаты указывают на некоторые различия между пациентами в компонентах системы внутриклеточной рециркуляции, известной как «путь спасения метионина». В этом исследовании специалисты сосредоточили свое внимание на молекуле, называемой метилтиоаденозином, которая поступает в путь спасения метионина. Они обнаружили, что у умерших от сепсиса людей были повышенные уровни молекулы. Ученые отметили, что измерение этой единственной молекулы было приблизительно на восемьдесят процентов точнее при прогнозировании смерти, что сопоставимо с оценкой, которая теперь используется в больницах. Специалисты предупреждают, что нужно сделать гораздо больше работы, прежде чем диагностика или лечение, основанные на МТА, могут попасть в клинику. Крайне важно дополнительно изучить полезность, дозировку, фармакодинамику и механизм настройки уровней MTA на животных моделях, и, результаты должны быть убедительными, прежде чем использовать их на пациентах.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794