Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

Грудные имплантаты вызывают беспокойство у специалистов

Имплантаты груди, с загрязненным силиконом, вызывают беспокойство в Европе. Французское агентство по безопасности продуктов для здоровья рекомендовало, чтобы более тридцати тысяч французских женщин с силиконовыми грудными имплантатами, изготовленными компанией медицинского оборудования «MedImplantProthese», удалили их, потому что зафиксировано более десяти процентов разрывов в течение года после операции. Хуже того, эти имплантаты заполнены силиконом промышленного сорта вместо медицинского класса, который может содержать нерегулируемые и опасные химические вещества.

Вредные имплантаты

Имплантаты груди состоят из силиконового мешка, содержащего силикон или солевой гель, а силиконовые мешки имплантатов «PIP» слабее, чем обычно, что приводит к разрыву. В этом случае имплантаты были заполнены силиконом, который не получил одобрения регулирующего органа и был предназначен для водонепроницаемого кирпича. После того, как имплантат разрывается, силиконовая начинка медленно просачивается в ткани организма, кровоток и лимфатическую систему. Французское агентство здравоохранения подтвердило, что просочившийся силикон из имплантатов «PIP» вызывает существенную боль и раздражение, и что материал можно идентифицировать в лимфатических узлах с помощью ультразвука. К счастью, предварительные исследования на животных не продемонстрировали доказательств более высоких скоростей мутации ДНК в результате разрыва.

Риски, связанные с разрывом имплантата

Но все имплантаты груди связаны с риском. В течение десяти лет до тридцати процентов пациентов удаляют или заменяют имплантаты, согласно отчету по контролю над продуктами и лекарствами. По словам специалистов общества пластических хирургов, пациенты не должны думать об имплантатах как об устройствах на всю жизнь. В большинстве случаев разрыв просто приводит к медленной утечке безвредного силикона или солевого раствора. Если это силикон медицинского класса, который был проверен FDA, он не представляет опасности для здоровья. Это звучит ужасно, но вы, возможно, даже не узнаете, что есть утечка. Иногда женщины могут испытывать боль и раздражение после разрыва и требуют хирургического удаления имплантатов. Другие, если они знают о разрыве, просто выбирают операцию, чтобы избавить свое тело от сдутого силиконового мешка. Еще одна проблема заключается в капсульной контрактуре, которая возникает, когда тело распознает имплантат как инородное тело и создает вокруг него коллагеновую оболочку. Иногда эти оболочки коллагена остаются податливыми и незамеченными, но у двадцати процентов женщин они могут затвердеть и сжать имплантат, вызывая дискомфорт, обезображивание и разрыв. По сути, это похоже на утолщенный шрам, который образуется вокруг имплантата, который впоследствии вызывает боль, искажение формы груди, до такой степени, что имплантат сдвигается.

Кроме того, FDA выпустила отчет, в котором предполагалось, что имплантаты груди вызывают небольшой повышенный риск возникновения редкого рака, называемого анапластической крупноклеточной лимфомой, хотя исследователи не знают, почему. Риск заражения лимфомой в груди у здорового человека невелик, и резко увеличивается с помощью имплантата.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794