Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

27.02.2017 | Аллергия на холодную погоду

На сегодняшний день известно большое количество аллергических заболеваний, среди них есть те, которые проявляются в течение конкретного сезона, а также, круглогодичные аллергические реакция, причиной появления которых является бытовой аллерген. Существуют, еще и необычные аллергии, к которым, оказывается склонны многие люди. Например, мало кто знает об аллергии на холодную погоду и мороз, а, ведь ей подвержены, как взрослые, так и дети.

Почему возникает аллергия на холод

Аллергическая реакция на холодную погоду проявляется при существенном снижении температуры и ветре, в связи с этим, первые симптомы заболевания возникают еще осенью и могут длиться до весны. Все же, стоит отметить, что большинство людей страдают от аллергии непосредственно зимой, когда стоят крепкие морозы.

Аллергические реакции на мороз могут появиться абсолютно у любого человека, пусть у него, до этого и не было никакой аллергии. Вызывать их могут разные причины, например снижение иммунитета в связи с перенесенными ранее заболеваниями, пневмонии, мононуклеоза или кори. Проявляется аллергия на мороз по-разному, из-за этого распознать ее непросто. Как правило она протекает как обычное простудное или вирусное заболевание, и характеризуется высокой температурой. Чаще всего, аллергия на мороз проявляется в виде кожных пятен.

Виды аллергии на холод

Есть несколько видов аллергических реакций на мороз. Например, крапивница, при которой появляются волдыри, похожие на ожоги, которые оставляет крапива. Высыпания образуются на открытых участках кожи, непосредственно контактирующие с морозным воздухом. Правда, у детей крапивница может появляться и на закрытых участках тела.

Выделяют, также, и дерматит, вызванный холодом. Его симптомами являются шелушение и зуд кожи, при контакте с холодом. При этом, нарушается цельность кожи, что приводит к ее повреждению, поэтому, при расчесывании, можно занести инфекцию в рану.

Кроме этих заболеваний, необходимо упомянуть такие аллергические проявления, как конъюнктивит, ринит, хейлит, и даже астму. Все это может проявляться при холодной погоде, и сильных морозах.

Выводы

Из всего сказанного видно, что аллергических проявлений в результате холодной погоды достаточно много, поэтому, диагностика их затруднена. В принципе, определить, есть у вас аллергия на холод, можно самостоятельно. Необходимо взять кубик льда, и приложить его к предплечью с внутренней стороны. После того, как вы подержите лед несколько секунд, подождите пятнадцать минут. Если ваша кожа не изменила цвет, или немного покраснела, то, скорее всего у вас нет аллергии на холод. Если же на коже появились другие высыпания, лучше всего, обратиться к аллергологу.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794