Меню
Медицинское оборудование
Инфузионный насос
Томограф
Цифровые ультразвуковые диагностические системы
Рентгеновский аппарат
Диализатор
Электрокардиограф
Сфигмоманометр
Компрессор
Вентиляция легких
Ионизаторы и очистители воздуха
Алкометры
Oперационный стол
Наркозно дыхательный аппарат
Оснащение офтальмологических центров
Обеспечение хирургических операций
АИК «MAQUET»
Электротерапевтические аппараты
Выносные электроды
Аппарат для диагностики и терапии
Аппарат для мониторной очистки кишечника
«БОСЛАБ-лого»
Аппарат для лазерной терапии
Лазер в медицине
Лазерная терапия
Протонная терапия
Аппарат для биорезонансной терапии
Возможности аппарата Мора- супер
Компрессорный небулайзер
Биорезонансная терапия
Контактная информация



Советы домашнего доктора


Приглашение со скидкой










 

30.01.2017 | Выбираем алкотестер

Перед выбором аппарата, необходимо знать, для кого вы его покупаете, для собственного пользования или для предприятия. Вторым критерием вашего выбора должна быть определенность в том, насколько часто алкотестер будет использоваться. Далее, рассмотрим подробно все нюансы выбора прибора.

Алкотестер для предприятия

Как правило, для предприятия необходим алкотестер, который имеет специальный сертификат. Специальный алкотестер, используют для осмотров перед рейсами. Наркологическое освидетельствование водителей или летчиков, проводится с помощью профессионального алкотестера.

Ежедневная проверка в небольшом коллективе, который насчитывает около двадцати человек, проводится специальным алкотестером. Профессиональный прибор, необходим, если речь идет о проверке большого коллектива работников, их число может доходить до семидесяти тысяч человек в год. Можно выделить модель немецкой компании Draeger. В комплектацию прибора этой фирмы может входить специальный принтер, который распечатывает результаты.

Алкотестер для личного пользования

На что стоит обратить свой выбор? В первую очередь, это персональные алкотестеры. При выборе, ориентируйтесь на его стоимость. Высокая цена прибора, говорит о том, что сенсор, главный элемент алкотестера, прослужит долго. Например, если аппарат стоит до одной тысячи рублей, необходимо обращаться с ним очень аккуратно, ведь такие приборы не подлежат ремонту. Значит, когда сенсор перестанет функционировать, вам придется выбросить алкотестер. Советуем использовать его около одного раза в неделю. Более дорогостоящими экземплярами можно пользоваться, когда это необходимо.

Обслуживание

Очень важная деталь, это сервисное обслуживание аппарата. В наше время существуют дорогие приборы, которые не подлежат ремонту, после выхода из строя сенсора. Лучше узнать об этом заранее у продавца, и поинтересоваться, есть ли в вашем городе сервисные центры, для ремонта подобной техники. Правда, есть персональные алкотестеры, в которых можно самим заменить сенсор.

Перед выбором прибора, не забудьте проверить, как происходит продувание в него, при помощи мундштука или без него. Существуют аппараты, в которых можно делать продувание обоими способами. Помните, что продувание с мундштуком наиболее точное.

На данный момент, рынок представлен персональными алкотестерами двух видов. Разница в том, какой сенсор, полупроводниковый или электрохимический. Фактически сенсор, это датчик, который предоставляет сведения о количестве алкоголя. Кстати, большое количество вещества, может привести к поломке прибора.

Диализатор
Используется для того, чтобы обеспечить искусственную замену для утраченной почечной функции
 
Сфигмоманометр
Прибор для измерения артериального давления
 
Инфузионный насос
Инфузионный насос вливает жидкости, медикаменты или питательные вещества в циркулирующую кровяную систему пациента.







Планета здоровья © 2008-2024 pharmaplanet.ru| Связаться с нами можно через E-mail: pharmaplanet@yandex.ru | Наш адрес: г. Москва, Ленинский пр-кт, 42. Офис; 1014. Тел.: (495) 233-6794